НАВЕРХ

Корейские авто обогнали всех в рейтинге надежности

Фото: InSapphoWeTrust from Los Angeles, California, USA / CC BY-SA 2.0

Корейские марки Genesis, Kia и Hyundai заняли лидирующие позиции в рейтинге надежности автомобилей по версии американского маркетингового агентства J. D. Power and Associates.

При расчете рейтинга J.D. Power учитывается количество поломок на 100 новых автомобилей за три месяца эксплуатации. Более низкий показатель свидетельствует о более высоком качестве. Средний показатель составил 93.

Рейтинг возглавил премиальный суббренд Hyundai — Genesis, у автомобилей марки было выявлено 63 поломки. Второе место занял сам Hyundai, а третье — Kia. Японские машины (Lexus, Toyota) уступили не только «корейцам», но и «американцам» (Ford, Lincoln), но опередили «европейцев» (Mercedes, Audi, BMW). Совсем низкие позиции в рейтинге оказались у британских Land Rover и Jaguar.

Фото: © J.D. Power

«У большего количества людей возникают проблемы с продвинутыми системами помощи водителю, которые имеют решающее значение для укрепления доверия потребителей к будущим автоматизированным транспортным средствам», — прокомментировал результаты вице-президент Global Automotive в J. D. Power Дейв Сарджент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Land Rover проехал по России более 1 млн километров

Также автовладельцы заявляли о дефектах краски, шуме тормозов и подвески, незапускающемся двигателе и световой индикаторе «проверка двигателя», появляющимся на ранних этапах владения.

Лидерство корейских брендов в J. D. Power как раз объяснили тем, что эти марки работают особенно хорошо в области информационно-развлекательных и других электронных компонентов.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)