НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Сенат США обеспокоился загадкой НЛО и провел закрытые слушания

Фото: USCapitol

Сенат Соединенных Штатов провел на этой неделе закрытые слушания по проблеме неопознанных летающих объектов (НЛО), поскольку они могут угрожать безопасности полетов.

Представитель сенатора Марка Уорнера, вице-президента комитета по разведке, подтвердила телеканалу, что в конгрессе серьезно подходят к этой проблеме.

«Если пилоты сообщают об опасностях для полетов, которые мешают тренировкам и подвергают их риску, сенатор Уорнер требует ответов на эти вопросы. Не важно, идет ли речь о метеорологических аэростатах, маленьких зеленых человечках или о чем-то другом», — приводит РИА Новости слова представителя сенатора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как рождаются ураганы и смерчи

Президент США Дональд Трамп на выходных заявил, что «не особенно верит» в существование НЛО, несмотря на сообщения американских пилотов о летательных аппаратах неизвестной принадлежности. Трамп сообщил, что проводил с помощниками краткую встречу по этому вопросу.

Ранее, как сообщил телеканал ABC, американские ВМС обновили руководство для пилотов о том, как сообщать о «неопознанных и/или неидентифицированных летающих объектах», в связи с тем, что количество таких рапортов в последние годы увеличилось.

Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (2)