НАВЕРХ

Ребенок погиб под обвалом песка в Красноярском крае

Фото: Pavertomato / CC BY-SA 3.0

Пятнадцатилетний подросток погиб в песчаном карьере в Дивногорске Красноярского края, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Мальчик задохнулся под сошедшим на него обвалом песка.

«19 июня вечером в следственные органы поступило сообщение от жителя Дивногорска о том, что пропал его 15-летний пасынок. По данному факту начата доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК.

По данным следствия, сначала отчим пытался найти мальчика сам, а потом обратился в полицию. Ночью тело подростка под завалами песка в карьере обнаружили спасатели. По предварительной версии, мальчик стоял на краю ямы, от внезапного обрушения мальчик покатился вниз, его накрыло волной песка, и он задохнулся.

Местные жители в этом разрезе часто набирают песок для хозяйственных нужд. Следователи устанавливают, кому принадлежит участок, на котором находится песчаный карьер, а также другие детали, чтобы восстановить подробную картину событий и обстоятельства смерти ребёнка.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (0)