НАВЕРХ

Новосибирск стал лидером в Сибири по дорожным пробкам

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирск стал 16-м городом в мире и третьим в России по уровню загруженности дорог, следует из исследования нидерландской компании-поставщика навигаторов. За прошлый год этот показатель для сибирского мегаполиса вырос до 44%.

Компания TomTom ежегодно публикует результаты исследования уровня загруженности дорог в крупных городах по всему миру. По итогам 2018 года лидером стал индийский город Мумбаи. Показатель загруженности там составил 65%. Второе место у Боготы (Колумбия) — 63%, третье у Лимы (Перу) — 58%. Замыкает пятёрку Москва с показателем в 56%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сибирские дорожники сделали уличный пылесос из мусорных баков. ВИДЕО

Среди российских городов следом за столицей расположились Санкт-Петербург и Новосибирск. В сибирском мегаполисе напряжённость дорожной ситуации выросла на 4% по сравнению с 2017 годом и составила 44%. 

Таким образом, Новосибирск сравнялся с китайским городом Чуньцинь с населением в 30 миллионов человек и египетской столицей Каиром, где проживают почти 20 миллионов человек.

Далее в рейтинг встречаются Екатеринбург (37%) и Нижний Новгород (32%). Последний сравнялся с канадским Торонто. Лучше всего в мире дорожная ситуация обстоит в южноафриканских городах Дурбан (18%) и Блумфонтейн (12%).

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (4)