НАВЕРХ

Подполковник ФСИН получил условно за избиение заключенных под музыку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший замначальника регионального управления ФСИН избивал заключённых колонии в Богучанском районе Красноярского края, которые отказывались делать утреннюю зарядку под музыку, сообщило краевое Следственное управление СК РФ. Суд приговорил к условному сроку лишения свободы.

Суд установил, что в ноябре 2013 года замначальника управления во время командировки посетил исправительную колонию в Богучанском районе. В едином помещении камерного типа он побил шестерых осуждённых, которые отказались делать утреннюю гимнастику под классическую музыку.

Агрессивное поведение экс-полковника записали на телефон и только в 2018 году выложили в Сеть. После публикации видеоролика следователи возбудили уголовное дело по части третьей статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) Уголовного кодекса РФ.

«Приговором суда заместителю начальника назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с лишением звания подполковник внутренней службы и выплатой компенсации морального вреда потерпевшему в сумме 40 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)