НАВЕРХ

Пьяный поляк проехал по городу на советском танке. ВИДЕО

Фото: Glunggenbauer / CC BY-SA 4.0

Житель Польши в нетрезвом виде прокатился на советском среднем танке Т-55 по центру города Паенчно, лихачу грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы, сообщила местная полиция.

«Полицейские получили сообщение о том, что по городу ездит танк. Прибывший патруль обнаружил советский танк, а рядом с ним мужчину, который, как оказалось впоследствии, ехал в нем в качестве пассажира», — приводит РИА Новости слова представителя полиции. «Вскоре полицейские нашли 49-летнего владельца танка, который был пьян, что подтвердила последующая экспертиза», — добавил он.

Оказалось, что танк перевозили на специальном прицепе, но прицеп сломался. «Боевую машину сняли с прицепа. Нетрезвый владелец танка решил прокатиться по улицам города и взял на борт пассажира», — рассказал представитель полиции. Он пояснил, что танк не имел страховки, а его водитель — права управлять транспортными средствами этого типа.

Убрать танк с улицы на штрафную стоянку помог бывший солдат, который имеет право управлять такими машинами.

За опасную езду на танке водителю может грозить до восьми лет лишения свободы, а за управление транспортным средством в нетрезвом виде — еще до двух лет тюрьмы.

Еще по теме
Столтенберг признал участие НАТО в атаках на российские корабли
Су-34 забросали командный пункт ВСУ бомбами М‑62. ВИДЕО
Россия «заглушила» самолет с министром обороны Британии
Российское оружие навело ужас на солдат ВСУ
смотреть все
Обсуждение (26)