НАВЕРХ

Филиалы ведущих вузов РФ откроют в Бурятии и Забайкалье

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать в новых регионах Дальневосточного округа подразделения Московского авиационного института и национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Он подписал распоряжения, касающиеся развития Дальневосточного округа. Одно из них вносит изменения в программу подготовки кадров для ключевых отраслей экономики на период до 2025 года внутри этого макрорегиона.

«В прошлом году в Дальневосточный округ были включены Бурятия и Забайкальский край. Там работают крупные промышленные предприятия. Им, конечно, нужны специалисты, которые будут запускать новые проекты, создавать современную образовательную базу. В Бурятии появится филиал Московского авиационного института. Он будет создан на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. А в Забайкальском крае начнет работу филиал МИСиС», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Еще одно постановление касается создания территории опережающего развития «Бурятия». Она будет располагаться на территории двух районов. А ее возможностями смогут воспользоваться и представители крупного бизнеса, и небольшие инвесторы, поскольку минимальный объем капитальных вложений составляет 500 тысяч рублей.

Премьер-министр сообщил, что в ближайшие пару месяцев проведет заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока с посещением регионов округа.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)