НАВЕРХ

Медведева прыгнула четверной

Фото: David W. Carmichael / CC BY 3.0

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева попробовала сделать четверной сальхов на шоу Fantasy on Ice в Японии — один раз она смогла приземлится на две ноги, написали в Twitter японские фанаты.

Видеозаписей, которые могли бы подтвердить данный факт, в Сети пока нет, потому что на шоу запрещено снимать, однако о попытках фигуристки активно пишут присутствовавшие в зале японские фанаты.

За два дня шоу Медведева пыталась сделать четверной сальхов трижды — дважды она упала, а один раз приземлилась на две ноги.

Фигуристка по ходу прошедшего сезона неоднократно говорила, что собирается включить четверные прыжки в свою программу. «Последние два-три сезона у меня была идея прыгнуть четверной, я пару раз пробовала, но в конце концов находились другие идеи, которые нужно было воплощать», — отмечала она в интервью Weixin.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания

«Будем учить четверной сальхов — это моя промежуточная задача, я хочу выучить его на протяжении уже многих лет, но все времени не хватало. Может быть, в этом мало стратегического смысла, но я просто хочу — я же могу чего-то хотеть?» — признавалась Медведева Sports.ru.

Первой и единственной фигуристкой, которая сумела сделать четверной прыжок на взрослых международных соревнованиях, стала казахстанская спортсменка Элизабет Турсынбаева. Она сделала четверной сальхов на чемпионате мира-2019 в Сайтаме.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)