НАВЕРХ

Шарапова вернется на корт

Фото: © https://www.mallorcaopen.org/

Теннисистка Мария Шарапова вернется на корт после травмы плеча в стартовом круге турнира в испанской Мальорке, сообщается на сайте турнира.

Mallorca Open пройдёт с 17 по 23 июня. В первом круге она сразится с юной словачкой Викторией Кужмовой. «Mallorca Open — отличное место для тренировок, потому что предлагает мне лучшие погодные условия, чем в Англии», — сказала Шарапова.

Россиянка также сказала, предпочитает играть «до Уимблдона, чтобы попытаться выиграть пару игр», чтобы проверить, что плечо полностью восстановилось. «Когда вы выходите на трассу, вы стараетесь проявить себя с лучшей стороны, и я знаю, что от меня много ожиданий, но я чувствую себя более оптимистично, чем несколько месяцев назад», — сказала она.

Шарапова — экс-первая ракетка мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде. Она одна из десяти женщин в истории, кто обладает «карьерным шлемом», так как выиграла все турниры Большого шлема в разные годы. Спортсменка находится в числе лидеров по заработкам в рекламе среди спортсменов мира.

Она вошла в список 100 самых популярных спортсменов мира по версии сайта ESPN. Известная спортсменка не смогла выступить на турнирах в 2019 году из-за травмы плеча, но активно посещает светские мероприятия.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)