НАВЕРХ

Кадры стрельб из арктического «Тора» опубликовали в Сети

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Минобороны опубликовало видео стрельб из арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Это первые стрельбы зенитчиков Северного флота с применением новых комплексов. В ходе учений военные отработали стрельбу по скоростным маневрирующим мишеням, запускавшимся в разных направлениях и на разных высотах. Цели имитировали действия воздушных объектов условного противника, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:С-300 на марше: ракетчики Хакасии отразили удар с неба

«Тор-М2ДТ» представляет собой модифицированную для несения службы в Арктике версию комплекса «Тор-М2». Они установлены на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М.

Боевые машины обладают уникальной проходимостью, могут преодолевать рвы, плавать, не теряют свою работоспособность при более чем 50-градусном морозе.

Они способны поражать цели через несколько секунд после их обнаружения. При этом, как заявляют создатели комплекса, испытания показали, что «Тор-М2ДТ» способен нести службу не только в условиях Заполярья, но и в жарком климате — тропиках и пустынях.


Еще по теме
Автомобильный мост рухнул в США из‑за врезавшегося судна
Воробьев опубликовал видео изнутри «Крокус Сити Холла»
СК показал на видео оружие террористов из «Крокус Сити Холла»
Видео расстрела посетителей «Крокус Сити Холл» появилось в Сети
смотреть все
Обсуждение (3)