НАВЕРХ

Избрание Зеленского в США назвали шансом поладить с Россией

Фото: © пресс-служба президента Украины

Помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новые возможности для урегулирования в Донбассе, а значит и для налаживания отношений США с Россией.

«Мы встретились сегодня с представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером, чтобы обсудить переговоры по Украине, и согласились, что избрание президента Зеленского создает новую возможность для мира в Донбассе, что является ключевым шагом для налаживания отношений США и России, но крайне важно, чтобы Россия внесла свой вклад и участвовала в этом серьезно», — приводит ТАСС заявление Болтона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин понадеялся на примирение с Украиной при Зеленском

В апреле на Украине состоялся второй тур президентских выборов, на которых одержал победу Зеленский. 20 мая он вступил в должность главы государства.

В Минске 5 июня прошла первая после смены президента на Украине встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке страны. По итогам встречи спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что группа по урегулированию на востоке Украины на следующем заседании рассмотрит вопрос о снятии экономической блокады с Донбасса.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (4)