НАВЕРХ

Тарасенко положил новорождённого сына в Кубок Стенли. ФОТО

Фото: Michael Miller / CC BY-SA 4.0

Воспитанник ХК «Сибирь» Владимир Тарасенко уложил новорожденного сына в Кубок Стенли, который он в составе команды «Сент-Луис Блюз» выиграл накануне.

За право получить Кубок Стенли в этом году в финале боролись «Сент-Луис Блюз» и «Бостон». Итог противостояния решился в последней седьмой игре. Владимир Тарасенко в победном матче отдал голевую передачу. Это первый воспитанник «Сибири», который завоевал престижную награду.

После этого спортсмен и его жена Яна выложили фотографию в Instagram, на которой запечатлён новорождённый сын в Кубке Стенли. По словам Тарасенко, это лучшее время в его жизни, так как 7 июня у него родился второй сын, а 13 июня удалось выиграть Кубок Стенли. Старшему ребенку Тарасенко — Александру пять лет.

Владимир  — сын известного хоккеиста и тренера Андрея Тарасенко. Родился 13 декабря 1991 года в Ярославле, где тогда играл его отец. Заниматься хоккеем начал в Новосибирске. На клубном уровне Тарасенко начал выступать за фарм-клуб «Сибири» с сезона 2007/2008, к концу которого стал одним из лучших игроков команды.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)