Новосибирец в седьмой раз выиграл золото ЧМ по пауэрлифтингу

Сергей Федосиенко в седьмой раз выиграл золото чемпионата мира по пауэрлифтингу, он поднял вес в троеборье в десять раз больше собственного, сообщает Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области.

C 4 по 15 июня в Швеции проходит чемпионат, первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года, ветеранов, мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие порядка 1 тысячи атлетов из 65 стран.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко в седьмой раз выиграл золото чемпионата мира по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое без использования специальной экипировки. Спортсмен в весовой категории 59 килограммов собрал в сумме троеборья 635 килограммов: 222,5 на приседе, 167,5 на жиме и 245 на становой тяге.