НАВЕРХ

Путин понадеялся на примирение с Украиной при Зеленском

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной при новой власти в Киеве, которая «не будет прикрываться русофобскими измышлениями и идеями».

По словам Путина, новое руководство Украины «лишено таких ограничений и чувствует себя свободно», полагаясь на доверие, которое народ оказал вновь избранному президенту Владимиру Зеленскому.

Путин надеется на то, что новая власть сможет действовать энергично в направлении восстановления отношений с Россией. «Не будет прикрываться русофобскими измышлениями и идеями для того, чтобы уклоняться от решения внутренних украинских проблем, прежде всего, в экономике и социальной сфере», — цитирует РИА Новости главу России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко пожелал занять пост премьер-министра Украины

Он уверен, что Россия неизбежно восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами. «Не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами», — сказал президент России.

«Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю», — отметил Путин.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (21)