Португалия стала первым победителем Лиги Наций

Сборная Португалии одержала победу над национальной командой Нидерландов в финальном матче Лиги наций по футболу. Команда получит призовые в размере 10,5 миллиона евро.

Встреча в Порту завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 60-й минуте забил Гонсалу Гедеш.

В матче за третье место сборная Англии в серии пенальти одержала победу над командой Швейцарии.

Сборная Португалии благодаря победе в Лиге наций получит призовые в размере 10,5 миллиона евро. Национальная команда Голландии заработала 9 миллионов евро. Сборная Англии за третье место получит 8 миллионов, а финишировавшая четвертой Швейцария — 7 миллионов евро.

Розыгрыш Лиги наций, стартовавший в сентябре 2018 года, стал первым в истории. Турнир основан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с целью заменить товарищеские матчи и будет проводиться раз в два года.