НАВЕРХ

Составлен список самых защищенных от угона авто в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Страховщики подготовили первый в России рейтинг защищенности от угона из 10 автомобилей, которые чаще всего страхуются по КАСКО. Лучшую степень защищенности показал Range Rover, худшую — Renault Duster, сообщила пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.

Модели для тестирования страховщики отобрали на основании данных о количестве продаж, проникновении страхования и угоняемости. Машины тестировались по методике, аналогичной подобным тестированиям на западе.

Эксперты оценивали защищенность автомобиля от несанкционированного проникновения, запуска двигателя и движения, изготовления дубликата ключа, смены идентификационных номеров кузова, номеров агрегатов и деталей. Также в расчет брали наличие в штатной комплектации автомобиля мониторингового блока с возможностью подключения к нему блокировки работы двигателя, но у всех оцениваемых моделей такой опции не оказалось.

Наилучшие показатели оказались у Land Rover Range Rover. Второе и третье места заняли Toyota Camry и Volkswagen Tiguan. В середине рейтинга расположились Skoda Rapid, Kia Rio, Kia Optima, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota RAV 4. Замкнули список Hyundai Creta и Renault Duster.

Еще по теме
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
«Китаец» впервые вошел в топ самых популярных авто с пробегом в Сибири
Блогер назвал популярные в России китайские бренды провинциальными
Очередь за электрокарами Xiaomi растянулась на полтора года
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)