НАВЕРХ

Давыденко пригрозила проверкой Универсиады

Фото: © кадр из видео

Тележурналист Андрей Караулов выпустил вторую часть интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края Татьяной Давыденко, в котором она рассказала о реакции депутатов на отчет по хищению леса и предупредила о новых данных проверки по прошедшей зимой Универсиаде.Ждем сенсаций: красноярский скандал набирает обороты

Председатель Счетной палаты края 31 мая в интервью автору программы «Вокруг Кремля» Андрею Караулову сказала, что из-за хищений в лесной отрасли региону наносится многомиллионный ущерб. Вице-губернатор края Сергей Пономаренко заявил о вымогательстве денег со стороны ведущего, а также, что «передачи были направлены на дискредитацию губернатора Красноярского края». В ответ на эти слова Караулов написал заявление на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и потребовал проверить факты.

Во второй части интервью, которое было снято после выступления Давыденко на сессии Заксобрания, она рассказала о том, что депутаты вместо вопросов о сути нарушений в сфере леса, спрашивали только об интервью с Карауловым. Также она выразила надежду, что в этой борьбе  с нарушениями в лесной сфере, глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин ее поддержит.

«Дальше будет Универсиада. Поверьте, там тоже есть, о чем поговорить», — предупредила в конце интервью Давыденко.

Всемирные игры универсиады прошли в Красноярске со 2 по 12 марта. ФСБ и полиция уже проводили обыски и выемки документов в управлении капитального строительства в связи со строительством спортобъектов и в центре питания Универсиады.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (3)