НАВЕРХ

Трамп свалил на Россию экологический кризис

Фото: © The White House
Американский президент Дональд Трамп обвинил Россию в глобальном экологическом кризисе, заявление прозвучало во время визита лидера США в Букингемский дворец.

Принц Гарри на протяжении полутора часов пытался убедить Трампа в опасности глобального потепления, передает The Guardian. Однако президент США заявил, что в его стране хороший климат и прекрасная природа.

Трамп подчеркнул, что считает ответственным за загрязнение воздуха и воды Россию, Китай, Индию и другие страны и отверг необходимость Соединенных Штатов тратить деньги на борьбу с климатическими изменениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия назвала «чудовищной ошибкой» решение США по климату

«Китай, Индия, Россия — там плохой воздух, плохая вода, там окружающая среда загрязнена. В некоторых городах там невозможно дышать. Это они не выполняют своих обязательств», — подчеркнул Трамп.

Соединенные Штаты в 2017 году вышли из Парижского соглашения по климату, которое ставит своей основной задачей сдержать глобальное потепление. Документ предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (23)