НАВЕРХ

Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в обострении ситуации на востоке страны, где за последние сутки, по его словам, погибли трое украинских солдат.

«Обращаюсь к руководству РФ: обострение конфликта является не лучшим фоном для возобновления переговоров», — приводит ТАСС заявление Зеленского. Президент Украины сообщил, что за последние сутки вследствие обстрелов позиций украинских военных в Донбассе погибли трое человек и трое ранены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кремль предложил Киеву сдать «домашнее задание»

Зеленский также отметил, что в среду в Брюсселе, где он находится с рабочим визитом, намерен обсудить с западными партнерами обострение ситуации в Донбассе, соответствующая тема будет поднята и на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в Минске.

«Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы», — написал президент Украины, обращаясь к России и республикам Донбасса.

Еще по теме
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Захарова заявила о погружении США в конфликт на Украине
Асад выразил уверенность в победе России на Украине
смотреть все
Обсуждение (30)