НАВЕРХ

Профильный класс ФСИН появится в красноярской школе

Фото: © Sibnet.ru
ГУ ФСИН по Красноярскому краю объявило о наборе учеников в профильный класс в школе № 72. Школьников будут готовить для поступления в вузы службы исполнения наказания, сообщила Sibnet.ru начальник пресс-службы регионального ведомства Екатерина Броцман.  

Отбор учеников состоится 27 июня в формате собеседования. У детей, желающих попасть в профильный класс, должны быть пятёрки и четвёрки по русскому языку, истории и обществознанию. По словам Броцман, акцент будет сделан на углубленное изучение этих предметов, так как результаты экзаменов по ним засчитываются для поступления на юридический факультет любого вуза.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Спецназ «подавил» бунт в алтайской колонии

«Мы будем заниматься их дополнительной подготовкой, расскажем о службе, проведём уроки мужества. Но ничего плохого нет в том, что мы будем заниматься с ребятишками, и они меньше будут находиться на улице, заниматься каким-то нехорошими вещами, будут организованы», — сказала начальник пресс-службы.

Детей также будут знакомить с тем, как устроена российская система исполнения наказания, но без экскурсий в пенитенциарные учреждения. Рассматривается возможность создать факультеты по подготовке к сдаче ЕГЭ.  

«Мы заинтересованы, чтобы подростки поступили в наши ведомственные вузы ФСИН. Может кто-то захочет пойти в армию, но после неё захочет прийти к нам на рядовые должности. Дети могут и не пойти в наши вузы, но с такой  базой можно поступить в любой другой правоохранительный вуз», — добавила Броцман.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (10)