НАВЕРХ

Ретро-москвич и «Чикагский бутлегер» встретились в Сибири

Фестиваль техники и тюнинга «АвтоМотоParty» прошел в Иркутской области. На протяжении двух дней — в субботу и воскресенье — десятки автомобилей и мотоциклов соревновались за звание самых оригинальных, среди них ретро-«Москвич» и мотоцикл «Чикагский бутлегер», сообщил Sibnet.ru представитель компании-организатора.

Фестиваль техники и тюнинга в Иркутской области проходит с 2005 года. Большую часть своей истории он назывался «БайкалМоторШоу», с 2018 года фестиваль выходит под названием «АвтоМотоParty».

В 2019 году заявки на участие в фестивали подали десятки владельцев автомобилей и мотоциклов, выставив около 100 единиц техники.Посмотреть на тюнингованный транспорт собралось более 5 тысяч человек.


«Состав участников зависит от номинаций. Географических ограничений нет. В прошлом году приезжали гости из Красноярского края, Республики Бурятия. В предыдущие годы были даже представители Монголии», — сообщил представитель компании-организатора «Байкал Шаман».

В 2019 году АвтоМотоParty собрало гостей из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Байкальска, Братска, Усолья, Тулуна, Шелехова и других. Победителей определяли в нескольких номинациях. В категории ретро-автомобиль победил Павел Федотов. Он собрал целую коллекцию «Москвичей», самые интересные из которых выставил на фестивале.

В номинации тюнинг-проект победил самодельный автомобиль Locost md-1 шелеховчанина Ивана Драмарецкого. Организаторы также выделили еще две «самоделки» — краулер Евгения Муравьева и картинг от Тимофея Федотова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ФИО: Муравьёв Евгений Владимирович № УЧАСТНИКА: 73 НОМИНАЦИЯ: Тюнинг-проект ГОРОД: Иркутск ТС: Багги Dragon ОПИСАНИЕ: Новый багги «DRAGON» сборка 2017г. Пространственная рама: каркас безопасности (материал безшовная стальная 48 труба) Установлены спортивные сиденья с регулировкой и пятиточечные ремни безопасности. Подвеска 4link: пневматическая (airshock) регулируемая как по высоте, так и по жёсткости. Ход подвески 20 дюймов (55см). Управление подвеской осуществляется с места водителя (пилота) с помощью электронной панели управления. Дополнительно установлены пневматические отбойники, которые выполняют функцию стабилизатора поперечной устойчивости и не допускают пробоя подвески. Трансмиссия: АКПП+РК полноприводная без межосевого дифференциала, с возможностью отключения переднего моста. Раздаточная коробка имеет два ряда понижения. Мосты неразрезные, усиленные оба имеют независимое рулевое управление (поворачивать можно как одновременно, так и отдельно). Передний мост управляется рулём, а задний джостиком. Рулевое управление гидра объёмное. На обоих мостах установлены хабы. Колеса установлены R15 37х14.5 (crawler) на алюминиевых дисках. Электрооборудование: установлена лебёдка (спрут 9000), светотехника (дальний, ближний, габариты) всё светодиоды. Бензобак имеет объём 120 л . Двигатель: рядная шестёрка (возможна установка любого силового агрегата, по желанию заказчика). Принимаем заказы на изготовление под ваши характеристики. Возможно исполнение любой сложности и любой комплектации. С актуальным списком зарегистрированных участников можно ознакомиться по ссылке: http://байкалшаман.рф/participants ВНИМАНИЕ! По итогам собрания с участниками изменилась схема определения победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" будет определяться по итогам голосования зрителей. Сумма лайков под постами с хэштегом #голосование_автомотоparty выложенных в соц. сетях продюсерского центра Байкал-Шаман по состоянию на 13.00 02.06.2019 будет добавлена к этому числу с поправочным коэффициентом. Наши соцсети: Вконтакте, https://vk.com/baikal_shaman Фейсбук: https://ru-ru.facebook.com/baikalmotoshow Инстаграм baikal_shaman

Публикация от Байкал-Шаман (@baikal_shaman)

В мото-номинации заслуженное первое место досталось мотоциклу «Чикагский бутлегер» Алексея Павлина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ФИО: Павлин Алексей Борисович № УЧАСТНИКА: 89 НОМИНАЦИЯ: Мото-номинация ГОРОД: Иркутск ТС: Чикагский Бутлегер ОПИСАНИЕ: Ровно 100 лет назад в США было одобрено введение сухого закона. Алкоголь изымался из производства и продажи. Запрет породил небывалую коррупцию в органах правопорядка и масштабные разборки мафиозных банд, деливших черный рынок. В период сухого закона убивать стали больше, а жить – меньше. В честь столетия Сухого Закона построен этот «Чикагский Бутлегер» в стиле Old School. К началу АвтоМотоШоу будут доделаны кофры для перевозки контрабандного виски и кобура для Магнума, так как пока ствол приходится прятать под седло. На Бутлегере правильные шины Firestone, кастомные: бак, седло, приборка, выхлоп в стиле Фиштейл, грипсы, переключатели. Ну и конечно этот кастомный звук мотора. Такого нет и не было и не будет больше нигде! Поставлен лоукит в вилку и амортизатор, чтоб занизить байк и тогда пули полиции свистеть будут над головами. Вся проводка спрятана. Никакой краски. Все или отполированно и в рэтлук- rusty style. Фара естественно имеет следы пулевых отметин. И по умолчанию тут карбюратор с аир граббером. Рама в стиле хардтейл. За основу какой был байк - этого не помнит даже ветер и камни в Долине Смерти штата Невада. Только ОлдСкул. Только Джэк Дэниэлс Подходите на Шоу: расскажу где взять лучший контрабандный виски и послушаете звук настоящего мотора. Он просто Неподражаем Неповторим и Восхитителен! Цена вложений в проект: Душа без остатка! Время работы над проектом: 100 лет ровно!. Борода у хозяина - обязательно! Магнум всегда заряжен! Свободу Анджеле Дэвис! С актуальным списком зарегистрированных участников можно ознакомиться по ссылке: http://байкалшаман.рф/participants ВНИМАНИЕ! По итогам собрания с участниками изменилась схема определения победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" будет определяться по итогам голосования зрителей. Сумма лайков под постами с хэштегом #голосование_автомотоparty выложенных в соц. сетях продюсерского центра Байкал-Шаман по состоянию на 13.00 02.06.2019 будет добавлена к этому числу с поправочным коэффициентом.

Публикация от Байкал-Шаман (@baikal_shaman)

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)