НАВЕРХ

Опубликовано видео ракетного удара по сирийскому аэродрому

Фото: © U.S. Department of Defense

Видео ракетного удара по сирийской военной базе в провинции Хомс появилось в Сети. Предположительно, что удар нанесли вооруженные силы Израиля.

На опубликованных кадрах видно взрыв после попадания ракеты, вспышки, зарево пожара. Также агентство САНА опубликовало ролик, на котором, как утверждается, запечатлены действия ПВО Сирии по отражению атаки.

В результате ракетного удара погиб человек, еще двое ранены, также была повреждена инфраструктура аэродрома. Сирийская ПВО отразила атаку, уничтожив две ракеты, передает РИА Новости со ссылкой на сирийский военный источник.

Израильские военные накануне сообщили, что атаковали две артиллерийские и одну зенитно-ракетную батарею в ответ на обстрел с сирийской территории. Удары с воздуха по позициям сирийских войск нанесли после пусков двух снарядов в направлении Голанских высот.

Израиль объясняет такие удары присутствием иранских военных на территории Сирии. Москва ранее уже называла бомбардировки израильскими ВВС объектов на территории Сирии необоснованными и незаконными.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (5)