НАВЕРХ

Врач отправила домой тяжело больного ребенка из-за майских выходных

Фото: © Sibnet.ru

Врач в Минусинске Красноярского края отказала в госпитализации мальчику с тяжёлым онкологическим заболеванием из-за длинных майских выходных. Следователи проводят проверку по факту некачественного оказания медицинской помощи, сообщило региональное Следственное управление СК РФ.

У шестилетнего мальчика саркома Юинга — тяжёлое онкологическое заболевание мягких тканей. Опухоль удалили, но после лечения появилась вновь. Родители обращались в больницу в Красноярске, но там врач отказался госпитализировать мальчика из-за длинных майских праздников. В результате было упущено время для проведения операции, пишет портал Readovka.

«В СМИ была размещена информация о том, что в городе Минусинске проживает мальчик с тяжёлым заболеванием. В публикации указано, что ребёнку была оказана некачественная медицинская помощь, в результате которой у него произошёл рецидив заболевания. Сейчас ребёнок переведён в одну из больниц краевого центра. По данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю начата доследственная проверка», — говорится в сообщении СК.

Следователи направили в адрес руководства Министерства здравоохранения Красноярского края обращение с просьбой помочь в госпитализации мальчика в больницу в Москве. Проверка может завершиться возбуждением уголовного дела.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)