НАВЕРХ

Зеленский потребовал сохранить санкции против России

Фото: © пресс-служба президента Украины

Евросоюз должен сохранить санкции против России «до возвращения украинских территорий», заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Заявление украинского лидера прозвучало на встрече с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем и главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем, передает РИА Новости. Зеленский поблагодарил политиков за поддержку территориальной целостности Украины.

«Спасибо за поддержку санкционной политики против России и надеюсь на ее продолжение — пока украинские территории не будут возвращены полностью», — сказал президент Украины в ходе переговоров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зеленскому посоветовали «созреть» для встречи с Путиным

Политик также отметил, что борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией — это второй фронт для Украины. «Только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают и которого достойны», — добавил он.

Зеленский заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Евросоюзом и НАТО. Руководители внешнеполитических ведомств Польши и Швеции в ответ подтвердили последовательную поддержку Киева.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (37)