НАВЕРХ

Клумбу в центре города в Алтайском крае засадили коноплей

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Конопля взошла на клумбе у памятника Владимиру Ленину в центре города Камня-на-Оби в Алтайском крае. Представители власти призвали наказать ответственных за благоустройство и озеленение города лиц.

Газон засеяли на средства из бюджета региона в рамках проекта «Городская среда». Неделю назад заметили, что вместо газонной травы взошла конопля. Специальная комиссия поручила подрядной организации выполоть растение, но этого не было сделано. Конопля разрослась ещё больше и привлекла уже внимание СМИ, и не только местных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кот бросил хозяина и ушел в монастырь

Как пишут «Каменские известия», в администрации объяснили, что семена дикорастущей конопли находились в завезённом грунте. Чиновники в этот же день отчитались, что сорняк оперативно выпололи.

«На благоустройство тратятся большие деньги. И вместо того, чтобы получить повод для гордости, мы получаем такую "славу" на весь край и Россию. Считаем, что виновный должен понести наказание. В целом ситуацию с халатностью властей и подрядчиков будем выносить на совещание краевого уровня», — цитирует «Алтапресс» слова координатора проекта «Городская среда» Игоря Панарина.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (2)