НАВЕРХ

Ковальчук сделал неожиданное заявление о пиве

Фото: © Федерация хоккея России

Капитан сборной России на прошедшем чемпионате мира по хоккею Илья Ковальчук назвал пиво лучшим снотворным и рассказал, сколько банок напитка он выпивает после игр.

Ковальчук трижды был капитаном сборной — на ЧМ в 2010, 2015 и 2019 годах. Кроме этого, он был капитаном команды Олимпийских атлетов из России на Играх 2018 года в Пхенчхане, где российские игроки завоевали золотые медали.

«Я никогда в жизни не пью снотворное, пиво лучше, чем всякие релаксирующие масла. Я спокойно выпиваю немного пива, крепостью в 3-4 градуса, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс», — цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

Он признался, что после любой игры выпивает три банки известного американского пива по 0,33. «Если ты это делаешь, чтобы восстановиться, когда потерял четыре-пять килограммов после игры и ты выпил два-три маленьких пива, то это только на пользу идет. А если ты пошел в ресторан и выпил 300 граммов водки, то понятно, что это убивает печень, голову и весь организм», — отметил он.

На прошедшем в мае чемпионате мира по хоккею сборная России завоевала бронзу. Во время соревнований в словацких СМИ появилась информация о том, что после игры с чехами россияне выпили 160 бокалов пива в баре. По словам главного тренера Ильи Воробьёва, часть игроков не пили алкоголь, а некотороые ограничились парой бокалов.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)