НАВЕРХ

Экзамены в разгаре: как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ

Фото: © Sibnet.ru

Учащиеся 11 классов сдали ЕГЭ по математике в среду 29 мая, а в понедельник выпускники сдавали географию и литературу. Девятиклассники написали ОГЭ по русскому и иностранным языкам. Проверят бланки и объявят результаты спустя неделю или две, а узнать их можно будет в школе, на сайтах госэкзамена, госуслуг и сайтах региональных профильных ведомств.

Сроки обработки экзаменационных работ для выпускников 9 и 11 классов, утверждение результатов и официальный день их объявления указан в графиках, размещенных на сайте ЕГЭ. На обработку результатов экзамена уходит от семи до 14 рабочих дней по основному этапу ЕГЭ.

После того, как выпускник сдал бланк с ответами, его проверяют четыре–пять дней на региональном уровне, затем отправляют на федеральный, где он также несколько дней проходит обработку. От одного до двух дней требуется на утверждение результатов, а в регионах их объявляют на следующий день после утверждения.

Результаты ЕГЭ ученик может узнать в школе или в региональном органе управления образования, где школьник регистрировался на экзамен. С предварительными результатами можно ознакомиться на сайте государственных услуг, а также на официальном портале единого госэкзамена.

На портале государственного экзамена или госуслуг ученику необходимо будет указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные (без указания серии) или код регистрации ЕГЭ. Код указан на пропуске ЕГЭ у каждого школьника, допущенного до экзамена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как справиться с волнением на экзамене

О получении результатов по основному госэкзамену (ОГЭ) девятиклассников информируют перед началом экзамена. Школьникам обязаны рассказать о временном лимите написания работы, ориентировочной дате, когда будут известны отметки, и о том, где именно можно будет узнать оценки.

Результаты ОГЭ школьники могут узнать в школе или в личном кабинете на региональном портале портале основного госэкзамена. Обработка результатов ОГЭ занимает до 10 дней. Специалисты изначально оценивают работу в первичных баллах, а затем пересчитывают в привычную пятибалльную систему.

Читайте также: что можно и нельзя на ЕГЭ >>


Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (0)