НАВЕРХ

Третьяк высказался в поддержку омских болельщиков

Фото: © Федерация хоккея России

Федеральное финансирование выделено на строительство ледовой арены в Омске для проведения матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, который состоится в 2023 году, сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Изначально принимающим чемпионат городом был определён Новосибирск. В конце прошлого года Омск тоже заявил о своём желании принять участие в проведение матчей. Но для этого нужно было решить вопрос с ледовой площадкой — главная арена пришла в аварийное состояние. Из-за этого омский хоккейный клуб «Авангард» переехал тренироваться в Балашиху.

«В Омске уже выделили деньги на арену, там и федеративные деньги пошли, и местные деньги. Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей, надо поддержать их, у них замечательная команда, я часто бывал в Омске», — сказал Третьяк в интервью изданию Sport24.

Также финансовую поддержку собирался оказать один из спонсоров «Авангарда» компания «Газпромнефть». Что касается самого чемпионата, то, по словам Третьяка, то одна группа будет играть в Омске, другая группа, а также полуфиналы и финал пройдут в Новосибирске.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)