НАВЕРХ

Дети выступили против депутата, плохо высказавшегося о Minecraft

Красноярские школьники создали петицию с требованием уволить депутата регионального парламента Владимира Рейнгарда, который выступил за запрет компьютерной игры Minecraft, говорится в тексте петиции.

Ранее депутат предложил запретить Minecraft, поскольку уверен, что она пропагандирует насилие и провоцирует гиперактивность у детей. Вместо этого, уверен Рейнгард, нужно популяризировать пуританские ценности.

«Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность», — цитирует издание «Проспект мира» слова представителя власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Игру Overwatch сделали бесплатной

Школьники отреагировали на это заявление петицией. В ней они просят уволить Рейнгарда и высказались в защиту Minecraft.

«Страной должны руководить здравомыслящие люди. Депутат заксобрания Красноярского края Владимир Рейнгард (к слову, самый высокооплачиваемый депутат Красноярского края) не является таким. Его же слова тому подтверждение. Где он увидел насилие? Не понятно. Понятно лишь одно, этот человек уже сам не знает, что говорит», — говорится в тексте обращения.

Minecraft — компьютерная инди-игра, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном. Особенность игры в том, что её визуальное исполнение состоит из блоков.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (3)