НАВЕРХ

Дожди и заморозки придут в Восточную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Неустойчивая холодная погода ожидается в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. Ночью в большинстве районов прогнозируются заморозки, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии местами дождь, по северу мокрый снег. Ветер северо-западный с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью 0… +5, при прояснении -2… -7 градусов. Днем +16… +21 градус. В четверг в большинстве районов днем до +26, а по Прибайкалью и северным районам днем +8… +13 градусов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российские города назвали самыми экстремальными в мире

В Забайкалье местами дожди. Ветер северо-западный с порывами до 20 метров в секунду. Температура ночью +1… +6, в среду и четверг от 0 до -5 градусов. Днем +16… +21 градус.



В Иркутской области во вторник переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы. Ветер переменный с порывами до 19 метров в секунду. Температура ночью местами до -3, днем +18… +23, местами до +14 градусов. В среду и четверг ночью 0…+5, местами -2… -3 градуса. Днем +20… +25, местами +12… +17 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Читайте также: пожары поставили Приангарье на грань катастрофы >>

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)