НАВЕРХ

Алтайский священник назвал фильм «Т-34» оскорбляющим чувства верующих

Фото: © кадр из фильма
Священнослужитель из Алтайского края Александр Микушин заявил, что кинолента «Т-34» оскорбляет чувства верующих. По его мнению, один из персонажей, который представлен как православный, выглядит нелепо.

Фильм российского режиссёра Алексея Сидорова (автор сериала «Бригада») вышел в прокат 1 января. Он повествует о том, как советскому солдату в годы Великой Отечественной войны  удалось сбежать из фашистского плена на Т-34. В основе сценария реальная история.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лучшие фильмы о войне, снятые в XXI веке

«На днях посмотрел сей шедевр российского кинематографа. Верующий в этой картине выглядит нелепо и смешно. Ну, а чудеса во время танковых сражений это просто верх абсурда. Да, были на войне невероятные истории. Но все они были связаны со смелостью, находчивостью и героизмом наших солдат», — написал Микушин на своей странице в Facebook.

По его мнению, более красиво и правдоподобно верующие персонажи представлены в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Фронт за линией фронта», «Они сражались за Родину» и голливудской киноленте «Спаси рядового Райна».

Кинокритики и эксперты неоднозначно оценили кинокартину Сидорова. Одни отметили простоту и даже примитивность диалогов и персонажей. Другие похвалили за жизненность, стремление к воссозданию правдивой картинки за счёт декораций и настоящей военной техники.

Рецензия на «T-34»: Форсаж на танках >>

Микушин ранее прославился своими либеральными взглядами. Например, он выступал в поддержку обвиняемых по делам об экстремизме и оскорблении чувств верующих Марии Мотузной и Даниила Маркина, которым предъявили обвинения за публикацию ироничных картинок. Священник даже приходил на митинги, организованные друзьями подозреваемых. 

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (6)