НАВЕРХ

Путин поручил экс-главам Кузбасса и Алтая помочь преемникам

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами в Кремле и призвал их помочь своим преемникам. На встрече присутствовали шесть экс-глав, в том числе бывшие руководители Кемеровской области Аман Тулеев и Республики Алтай Александр Бердников, сообщила пресс-служба Кремля

«(Хотел бы) выразить надежду на то, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку, для того чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей», — сказал в приветственном слове Путин.

Президент отметил, что новые главы должны воспользоваться сделанным их предшественниками в последние годы и «пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях».

Тулеев возглавлял Кузбасс 20 лет. Он ушел в отставку в апреле 2018 года после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Место главы занял его заместитель, экс-руководитель угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев, затем одержавший на выборах победу с результатом 81% голосов.

Бердников руководил Республикой Алтай 13 лет, покинул пост в марте. Сейчас врио главы региона — член совета директоров «Глонасс» Олег Хорохордин. Выборы главы пройдут в сентябре.

Тулеев после отставки работает ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. Бердников заявил, что пока не собирается искать работу.

Еще по теме
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Почтовые отделения модернизируют в селах Алтая
смотреть все
Обсуждение (3)