НАВЕРХ

Мужчина попытался задушить девочку в детсаду в Хакасии

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина, попытавшийся задушить ребенка на территории детсада «Радуга» в Черногорске, объявлен в розыск, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Хакасия.

«Мужчина схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения», — говорится в сообщении ведомства.

ЧП произошло днем в среду. Пострадала семилетняя девочка. По сообщениям местных СМИ, напавшего испугали голоса людей поблизости.

По показаниям девочки составлен словесный портрет подозреваемого: мужчина на вид 40-45 лет, рост около 180 сантиметров, худощавого телосложения, на лице щетина, темные волосы средней длины. Был одет: светлая куртка с капюшоном, темные штаны, на голове возможно кепка. Мужчина может сутулиться.

Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Наказание по последней предусматривает пожизненное лишение свободы.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)