НАВЕРХ

Победители Универсиады в Красноярске получат по 200 тысяч рублей

Фото: © официальный сайт Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Российские спортсмены, занявшие призовые места на прошедшей в Красноярске Всемирной зимней Универсиаде, получат денежные премии. Самую крупную премию —200 тысяч рублей — выплатят тем, кто занял первое место, сообщили на интернет-портале правовой информации.

За серебряную медаль призеры получат 125 тысяч рублей, а за бронзовую — 100 тысяч. Их тренерам также полагается премия: за золотую медаль спортсмена — 100 тысяч рублей, за серебряную — 60 тысяч, за бронзовую — 40 тысяч рублей. 

Премии победителям Универсиады и тренерам выплатят за счет бюджета из средств, выделенных резервным фондом РФ. Приказ подписал российский премьер Дмитрий Медведев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Первая в истории: что такое Универсиада

Российские спортсмены по количеству завоеванных медалей в Красноярске — всего 73 (24 золотые, 27 серебряных, 22 бронзовые) — побили предыдущий рекорд, достигнутый на зимних Универсиадах. 


Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году — в Казани. 

Первая в российской истории зимняя универсиада в 2019 году прошла в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта. На Универсиаде были представлены такие виды спорта, как биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Читайте также: Красноярск стал единственным претендентом на ЧМ по сноуборду >>


Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)