НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Защитник Зайцев высказался за сокращение команд на ЧМ по хоккею

Фото: © Федерация хоккея России

Защитник сборной России и клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» Никита Зайцев считает, что количество участников чемпионата мира по хоккею следует сократить: по его мнению, с 12 командами было бы интереснее.

«Конечно, матчи со слабыми соперниками уровня Италии и Австрии вносят сильный контраст с Кубком мира. Количество таких матчей нужно как-то уменьшать. Мне кажется, надо сокращать количество команд на групповом этапе. Думаю, зрителям это тоже будет интересней. Пару команд точно можно было бы убрать. Из каждой группы. 12 команд — по шесть в каждой из групп — было бы интересней», — сказал Зайцев в интервью «Известиям».

Он добавил, что при этом сборная одинаково настраивается на матчи с командами разного уровня, будь то Италия или Швейцария.

«Мы прибавляли от матча к матчу на протяжении группового турнира. Да, были ошибки, понятно, что всегда есть где совершенствоваться. Случались непростые игры, но нам удается действовать все более уверенно. В плей-офф будет еще труднее, но наше дело выходить на лед, по полной отрабатывать свою смену и добиваться побед для сборной», — оценил групповой этап хоккеист.

Сейчас в элитном дивизионе на ЧМ по хоккею выступают 16 сборных. На групповом этапе они разбиты на две группы по восемь команд в каждой. По результатам игр в плей-офф попадают восемь сборных.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (0)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие