НАВЕРХ

Житель Приангарья сжег соседа заживо из-за флешки с фото

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Иркутской области сжег заживо своего соседа, когда обнаружил дома пропажу флеш-карты с фотографиями и музыкой. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба областного суда.

В сентябре 2018 года житель деревни Коты пригласил в гости соседа, с которым они устроили застолье. Через некоторое время они разругались. Хозяин дома обвинял соседа в пропаже флешки, на которой хранились фотографии и музыкальные файлы.

В ходе ссоры мужчина взял бутылку с бензином и вылил легковоспламеняющуюся жидкость на соседа, а также на спинку и ручки кресла, в котором он сидел. После этого быстро достал зажигалку и поджег своего знакомого. Потерпевший погиб на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Борцы с наркоторговлей» похищали людей и вымогали деньги

Суд пришел к выводу, что житель деревни Коты действовал с умыслом на убийство с особой жестокостью, избрав способ убийства — сожжение заживо. Кроме того, ранее мужчина уже отбывал наказание в колонии за покушение на убийство.

Иркутский областной суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет в колонии особого режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)