Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Латвия чуть не вырвала победу у шведов

Хоккеисты сборной Швеции победили команду Латвии со счетом 5:4 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира в Словакии.

В составе шведов отличились Элиас Петтерссон, Адриан Кемпе, Антон Ландер, Патрик Хернквист и Деннис Расмуссен. У латвийцев хет-триком отметился Роберт Букартс, еще одну шайбу забросил Янис Якс.

Латышам удалось навязать упорную борьбу действующим чемпионам мира, счет за несколько минут до конца матча был ничейный — 4:4 (четвертую шайбу латвийцев засчитали после нескольких видеоповторов). Судьбу поединка решила шайба, забитая в пустые ворота Латвии — вратарь был снят, так как латышам была нужна победа в основное время.

Шведский нападающий Вильям Нюландер возглавил список бомбардиров турнира, набрав 15 очков, опережая россиянина Никиту Кучерова, в активе которого 14 очков. Кроме того, сборная Швеции стала самой результативной командой на текущем чемпионате мира, забросив 37 шайб в ворота соперников.

Сборная Швеции занимает третье место в группе B, имея в активе 15 очков после шести матчей. Латвия на пятой строчке с шестью очками — без шансов на плей-офф.

Лидирует в турнирной таблице группы В сборная России с 18 очками, не потерпевшая ни одного поражения на мировом первенстве 2019 года.