НАВЕРХ

Россиян обвинили в безответственной женитьбе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Молодых россиян разругали в Госдуме за безответственность в вопросах заключения брака, с критикой выступила председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Депутат посчитала, что молодые граждане устраивают свадьбы ради застолья, на деньги родителей. Поэтому и потом молодежь не дорожит отношениями и зачастую очень быстро разводится, передает слова Плетневой агентство «Москва».

«Ответственности никакой, совершенно. Для них нужен праздник — вот свадьба: "ладно, родители давайте раскошеливайтесь", а потом "не сошлись характерами начинается". Это отсутствие воспитания, ответственности за все», — сказала она.

Также Плетнева раскритиковала гражданские браки, по ее мнению, они являются банальным временным сожительством и очень редко заканчиваются регистрацией отношений, даже несмотря на рождение общих детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Король Таиланда женился на генерале

«Я ведь занималась вопросами алиментов. Это же кошмар просто. Тут много очень вопросов. У нас в комитете каждый день пишут письма, жалобы», — констатировала депутат и предложила чествовать проживших много лет в браке супругов и материально поощрять их.

Кроме этого, Плетнева пообещала не поддерживать популистские законопроекты в данной сфере. В частности, она негативно оценила инициативу законодательно приравнять гражданские браки к официальным после пяти лет совместного проживания партнеров.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (8)