НАВЕРХ

Новосибирец после избиения подростка объявлен в розыск

Фото: © Sibnet.ru
Следователи возбудили уголовное дело после публикации видео, на котором несколько парней избивают подростка в новосибирской квартире, один из подозреваемых находится в розыске, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Полицейские и следователи установили участников и очевидцев преступления, видеозапись которого попала в соцсети.  Один из подозреваемых объявлен в розыск. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью 16-летнему подростку по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, 1 апреля подростку от знакомого поступило предложение поговорить о давней ссоре. Потерпевший приехал в одну из квартир Кировского района.

«Подростки возраста 17 и 18 лет стали выяснять отношения с потерпевшим и по очереди нанесли множественные удары руками и ногами в область его головы. Присутствовавшие при избиении другие очевидцы снимали происходящее на камеру мобильных телефонов», — говорится в сообщении.

После происшествия потерпевший и его законный представитель обратились за помощью в медицинское учреждение, а затем в правоохранительные органы. 

 

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (1)