НАВЕРХ

Чемпионат по ношению жен пройдет в Красноярске

Фото: © мэрия Красноярска

Организаторы открыли регистрацию семейных пар на чемпионат по ношению жен, который пройдет в день рождения Красноярска, сообщает мэрия города.

Мероприятие пройдет на восточной стороне Татышев-парка 8 июня во время празднования 391-летия Красноярска. Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, состоящую из необычных испытаний. По итогам побеждает пара, преодолевшая дистанцию за наименьший отрезок времени. Мужчина самостоятельно выбирает, как будет нести свою спутницу, главное, чтобы за время прохождения дистанции участница не касалась земли.

Победители и призёры чемпионата получат сертификаты в магазин цифровой и бытовой техники номиналом 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Каждая пара-участница получит сувенирную медаль и подарочные наборы от партнеров мероприятия.

Для участия необходимо отправить свои данные по электронному адресу: event@projectkrsk.ru. К соревнованиям будут допущены первые 50 пар, прошедшие предварительную регистрацию. При регистрации необходимо в электронном виде отправить копии документов, подтверждающих, что супруги состоят в браке.

Традиция проведения подобных соревнований пришла из Финляндии. В этой северной стране, известной своими нестандартными видами спорта, ежегодно проходит несколько соревнований по ношению спутниц жизни. Наиболее популярное из них проводится в финском селении Сонкаярви. Этот чемпионат основан на древних традициях, согласно которым будущих жён нужно было красть. «Спортсмены» должны преодолеть 250-метровую трассу с препятствиями.

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)