НАВЕРХ

Путин «подружит» российскую науку и бизнес

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать разработку программы по взаимодействию науки и бизнеса в деле создания высокотехнологичных производств.

«Как ни странно, довольно сложный процесс, надо наладить механизм. Должен сказать честно, никак не удается его наладить», — сказал Путин, который отметил, что пока универсального механизма взаимодействия науки и бизнеса нет.

По его словам, российские компании вкладывают миллиарды долларов в иностранные разработки, технологии, оборудование. При этом российский ученые не готовы обеспечить полноценный диалог с бизнесом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин объявил «космическую мобилизацию»

«Это сложно, такой единый механизм создать — не знаю, насколько это возможно, наверное, вообще невозможно. Где-то получается, но с большим трудом. Но, безусловно, надо идти по этому пути, другого пути быть не может», — уточнил глава государства.

Путин напомнил, что государство побуждает отечественные компании идти в направлении российских разработок, создавая различные преференции. «Мы и дальше так будем делать, обязательно будем», — пообещал президент.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (22)