НАВЕРХ

Чемпионат мира по хоккею: кто играет 19 мая

Болельщики 19 мая увидят мощное противостояние двух лидеров своей группы — сборных России и Швейцарии, также в этот день сыграют Германия и США, Австрия и Чехия, Франция и Финляндия.

Полный календарь ЧМ и результаты матчей >>

Германия-США   (группа А). Германия не являлась основным претендентом на выход в плей-офф, но немцы показывают феноменальные результаты. На текущий момент они занимают второе  место в группе А. Сборная США  приехала на турнир своим сильнейшим составом за последние несколько лет. Правда результаты пока что американцы показывают незначительные. На прошлом чемпионате  им удалось занять третье место, в решающем поединке они выиграли у сборной Канады со счетом 4:1. На текущий момент США занимают четвертое место в группе.

Начало матча по расписанию: 17.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ»

Австрия-Чехия (группа В).  Австрия  практически всегда была аутсайдеров на главных турнирах по хоккею. Текущий год не стал исключением, у австрийцев крайне слабый состав, в котором нет звездных и опытных игроков из ведущих чемпионатов. Чехия  в последнее время является крепким середнячком на больших турнирах. На текущий момент чехи  занимают третье место, в активе у команды девять очков.

Начало матча по расписанию:  17.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч!Игра»

Франция-Финляндия (группа А).    Финны не будут тратить лишних сил, а просто одержат спокойную, прагматичную победу. У них не будет необходимости громить своего соперника. Зато у них есть Какко, который борется за звание лучшего снайпера турнира, который наверняка попробует потянуть одеяло на себя. Французам нечего терять — даже если они победят в двух последних играх, то в плей-офф все равно не попадут.  

Начало матча по расписанию:  21.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч!Игра»

Швейцария-Россия (группа В).  Если судить по турнирной таблице текущего чемпионата, то сборные Швейцарии и России одинаково хорошо выступают на турнире. У обеих команд после четырех игр по 12 очков, все победы они одержали уверенно и в основное время. Совпалает даже число пропущенных шайб — в ворота обеих сборных прилетело всего по два гола. Но России забивала немного больше в ворота соперников ( у России 23 шайбы, у Швейцарии — 20). Игра обещает быть интересной, а ее результат покажет, кто из лидеров группы В займет первую строчку таблицы.

Начало матча по расписанию: 21.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на «Первом канале»

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
Обсуждение (0)