НАВЕРХ

Тепло вернется в воскресенье в Восточную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Потепление вернется в Иркутскую область, Забайкалье и Бурятию в воскресенье. Суббота будет холодной, в некоторых районах пройдет снег и мокрый снег, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии в субботу снег и мокрый снег. Ветер северо-западный с порывами до 20 метров с секунду. Ночью температура +3… -2, местами -4… -9 градусов. Днем в субботу +9… +14 градусов. 

Потепление в Бурятии ожидается в воскресенье, дневные температуры в большинстве районов республики достигнут +17… +19 градусов, но местами столбик термометра поднимется лишь до +2… +7 градусов.

По Забайкальскому краю местами осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-восточный с порывами до 20 метров в секунду. Температура ночью +1… +6 градусов, при прояснении -2… -7. Днем +9…+14, местами +4… +9 градусов.

По Иркутской области переменная облачность, в северных районах местами небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер переменный с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью +2…-3, при прояснении до -7 градусов, днем +15… +20, местами +5… +10 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)