НАВЕРХ

Психологи назвали секрет частого секса

Фото: © Sibnet.ru
Психологи из Норвежского университета естественных и технических наук выяснили, какими чертами обладают романтические пары, которые чаще остальных занимаются сексом.

Большинство специалистов связывают частоту секса с продолжительностью отношений, их качеством и сексуальным удовлетворением, говорится в статье, опубликованной журналом Evolutionary Behavioral Sciences.

Авторы исследования решили это проверить и отобрали пары добровольцев, состоящих в романтических отношениях. Все участники были гетеросексуальной ориентации, их возраст варьировался от 19 до 30 лет. Затем ученые провели так называемое структурное моделирование отношений в парах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Когда мастурбация перестает быть нормальной?

Оказалось, что доверие и близость не имели никакой связи с регулярным сексом, значение имела только страсть. При этом частота половых актов достоверно снижалась с увеличением продолжительности отношений.

Кроме этого, важнейшую роль в частоте половых актов играло отношение женщины к случайному сексу. Более открытые к случайному сексу игнорировали бытовые конфликты с партнером и продолжали регулярно заниматься любовью, тогда как «моральные» девушки наказывали своих мужчин отсутствием постели.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (7)