НАВЕРХ

Главный проспект Барнаула отремонтируют за 180 млн рублей

Фото: © Sibnet.ru

Два участка проспекта Ленина – центральной улицы Барнаула, отремонтируют в этом году, на что направят около 180 миллионов рублей, сообщила администрация Алтайского края.

Работы запланированы от улицы Димитрова до площади Баварина и от площади Октября до улицы Северо-Западной, общая площадь участков превысит 110 тысяч квадратных метров. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рабочие должны заменить покрытие на проезжей части и парковочных карманах, установить новые бордюры, отрегулировать положения колодцев, отремонтировать тротуары и посадочные площадки, установить дорожные знаки, нанести разметку, установить урны и скамейки, высадить кустарники.

Кроме того, на перекрестке проспекта Ленина с улицей Матросова дополнительно обустроят полосы правого и левого поворотов, а также заменят покрытие на трамвайных переездах.

Ремонт проспекта Ленина планируется начать в ночь на 18 мая. В первую очередь подрядная организация приступит к дорожным работам на участке от площади Баварина до улицы Димитрова. Чтобы сохранить пропускную способность улицы, основные работы дорожники будут выполнять именно ночью. Закончить ремонт объекта подрядчику необходимо до конца августа.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (2)