НАВЕРХ

Военные Бурятии 800 раз за зиму сразились с «террористами»

Фото: © Sibnet.ru

Военнослужащие Бурятии за зимний период прошли около 800 тренировок по антитеррору. Солдаты отражали «нападения» на военные городки, склады с боеприпасами и парки боевой техники, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Кроме этого военнослужащие учились и совершенствовали навыки по оказанию первой медицинской помощи, ведению инженерной разведки, обезвреживанию взрывных устройств. Обстановка была максимально приближенной к боевой. На учениях использовали холостые боеприпасы к стрелковому оружию, взрывные имитационные заряды ИМ-120, взрывпакеты, дымы и сигнальные ракеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лучшие фильмы о войне, снятые в XXI веке

В каждой общей тренировке общевойскового объединения и соединений окружного подчинения по противодействию терроризму участвовали около 200 военнослужащих, задействовалось более 15 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-72Б.

«В ходе тренировок военнослужащие подразделения антитеррора продемонстрировали оперативность, слаженность действий и готовность выполнить поставленные задачи. Практика внезапных проверок по выполнению мероприятий антитеррора в соединении будет продолжена», — прокомментировали в пресс-службе.

Читайте также: Вездеходные «Мустанги» поступят в кузбасскую армию >>


Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (6)