НАВЕРХ

Идущего на экзамен школьника в Иркутске насмерть сбил автомобиль

Фото: © Sibnet.ru

Ученик 11 класса, спешащий на пробный экзамен по ЕГЭ, погиб под колесами автомобиля на пешеходном переходе в среду 15 мая. Водитель скрылся, но его нашли и задержали, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Школьник через неделю должен был танцевать вальс на последнем звонке. В среду он спешил на пробный экзамен по ЕГЭ. Когда на улице Байкальской стал переходить дорогу по пешеходному переходу, мчащийся по трассе автомобиль не остановился, чтобы пропустить его. Вероятно, водитель даже не сбавил скорость.

От удара молодого человека отбросило на несколько десятков метров, школьник умер на месте. Сразу после ДТП водитель покинул место аварии. Автомобиль позже полицейские нашли в одном из дворов на бульваре Постышева.

Владелец бросил машину в спешке, не выключив фары. Момент, когда водитель выбегал из нее, попал на камеры видеонаблюдения, пишут «Вести Иркутск» со ссылкой на представителя регионального МВД.

Ориентировку на подозреваемого отправили всем службам полиции, следователи допросили родственников, знакомых и коллег водителя. «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в смертельном ДТП, произошедшем 15 мая в Иркутске», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах случившегося и провести процедуру медицинского освидетельствования на предмет наличия состояния опьянения у задержанного.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (2)