НАВЕРХ

Непрофессионалы сразятся в новой лиге PUBG

Фото: ©gll.gg

Компания Global Loot League объявила о старте первой киберспортивной лиги PlayerUnnowns Battlegrounds для непрофессиональных игроков, сообщается на странице проекта.

Ранее GLL тестировало собственную рейтинговую систему ELO, которая будет использована как основной счетчик успехов игроков в предстоящем турнире.

«С новой GLL PUBG Лигой мы стремимся к созданию непрерывных соревнований для всех. Лига будет иметь самый отличный призовой фонд для непрофессиональных игроков, но это также сможет стать стартом карьеры в киберспорте», — говорится в сообщении.

Соревнования на новой игровой платформе будут проходить в виде классических сезонов, а вот турниры становятся доступны игрокам только по достижении определенного уровня рейтинга, от него также будет зависеть величина награды и возможность попадания спортсмена в плей-офф.

Система подсчета рейтинга ELO позиционируется разработчиками как «наиболее честная и справедливая», стоит отметить, что она учитывает не только навыки и успехи игрока, но и сравнивает их с таковыми у противников.

«Количество очков, которые вы получаете базируется на том, какое место вы заняли в игре, количестве убийств, вашем рейтинге до начала игры и игровых умениях ваших оппонентов», — сообщают разработчики.

Первый сезон GLL PUBG Лиги стартовал 13 мая и продлится до 2 июня, принять участие в ней может каждый, а игроки занявшие первые 100 мест получат денежное вознаграждение, размер призового фонда организаторы пока не озвучили.

Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
Что такое The International и почему его нужно смотреть
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)