НАВЕРХ

Песков рассказал об игнорирующих поручения Путина чиновниках

Фото: © пресс-служба президента РФ

Кремль знает о тех чиновниках, которые не выполняют в срок поручения президента, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В Кремле хорошо известны те, кто не на лучшем счету в плане аккуратности и скрупулезности выполнения поручений. Они известны и в правительстве», — сказал Песков, комментируя состоявшееся во вторник совещание у председателя правительства по вопросу исполнения поручений главы государства и премьер-министра.

Пресс-секретарь президента отметил, что и в правительстве, и в Кремле есть механизмы контроля за выполнением поручений. Он затруднился по памяти назвать статистические данные о числе поручений, которые не были выполнены в срок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин забросил рекордные десять шайб в хоккейном матче

«Безусловно, какие-то поручения корректируются, исполнители иногда выступают с инициативой по продлению сроков», — сказал Песков. «Их аргументация иногда признается обоснованной, иногда не признается таковой», — отметил он.

Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по этой проблеме. Он, в частности, раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых поручений президента и правительства РФ, отметив, что иногда причинами этого являются объективные факторы, а иногда — разгильдяйство.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (28)