НАВЕРХ

Самолет президента России прикрыли новейшие Су-57

Фото: © пресс-служба президента РФ

Самолет президента Владимира Путина, когда он подлетал к Ахтубинску в Астраханской области, сопроводили шесть новейших российских многофункциональных истребителей Су-57.

Истребители пятого поколения поднялись в воздух с аэродрома Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени В. П. Чкалова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Фехтовальщик» Су-24: легенда боевой авиации

Путин в ходе визита в Ахтубинск посетил Государственный летно-испытательный центр Минобороны России. Главе государства продемонстрировали истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», новейшие беспилотники, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы С-350 «Витязь», «Тор-М2» и «Бук-М3», а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь».

Президента сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, вице-премьер Юрий Борисов, глава Минпромторга Денис Мантуров и представители оборонно-промышленного комплекса.

После осмотра новейших и перспективных радиолокационных и огневых средств ПВО президент кратко пообщался с летчиками Су-57, сопровождавшими «борт номер один».

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (9)